IG 富豪榜 Top 30:誰一篇貼文的價值最高?Lisa 甚至超越了 Beckham!

一個 0、兩個 0、三個 0… 第一名光貼文就可以賺進 300 萬美金了嗎… 😮

1972 Pops
By
/

Instagram 雖然名義上是社群平台,不過隨著手機漸漸佔據了生活,Instagram 早已不只是 App,而是成為許多人賺錢的工具,無論是名人簽下品牌大使,又或者是與商品牌業配文,IG 往往是指定平台之一,不過你可曾經想像過一則 IG 貼文可以賣出多少錢嗎?一台跑車,還是一棟別墅?這回由英國數據分析網站 Hopper HQ 分析了全球用戶,以貼文價值作為排名整理了 Top 100 的「IG Rich」,這份榜單絕對會讓你看得目瞪口呆!

以下為 IG Rich 排行榜前 30 名:

No. 1 Cristiano Ronaldo @cristiano

在 Instagram 查看這則貼文

Cristiano Ronaldo(@cristiano)分享的貼文

追蹤人數:596,848,846
貼文價值:US$3,234,000


No. 2 Lionel Messi @leomessi

在 Instagram 查看這則貼文

Leo Messi(@leomessi)分享的貼文

追蹤人數:479,268,484
貼文價值:US$2,597,000


No. 3 Selena Gomez @selenagomez

在 Instagram 查看這則貼文

Selena Gomez(@selenagomez)分享的貼文

追蹤人數:426,304,035
貼文價值:US$2,558,000


No. 4 Kylie Jenner @kyliejenner

在 Instagram 查看這則貼文

Kylie Cosmetics(@kyliecosmetics)分享的貼文

追蹤人數:397,626,046
貼文價值:US$2,386,000


No. 5 Dwayne Johnson @therock

在 Instagram 查看這則貼文

Dwayne Johnson(@therock)分享的貼文

追蹤人數:387,643,572
貼文價值:US$2,326,000


No. 6 Ariana Grande @arianagrande

在 Instagram 查看這則貼文

r.e.m.beauty(@r.e.m.beauty)分享的貼文

追蹤人數:377,195,097
貼文價值:US$2,264,000


No. 7 Kim Kardashian @kimkardashian

在 Instagram 查看這則貼文

Kim Kardashian(@kimkardashian)分享的貼文

追蹤人數:362,539,105
貼文價值:US$2,176,000


No. 8 Beyonce Knowles @beyonce

在 Instagram 查看這則貼文

Beyoncé(@beyonce)分享的貼文

追蹤人數:314,813,891
貼文價值:US$1,889,000


No. 9 Khloe Kardashian @khloekardashian

追蹤人數:310,872,551
貼文價值:US$1,866,000


No. 10 Justin Bieber @justinbieber

在 Instagram 查看這則貼文

Justin Bieber(@justinbieber)分享的貼文

追蹤人數:293,739,172
貼文價值:US$1,763,000


No. 11 Kendall Jenner @kendalljenner

在 Instagram 查看這則貼文

Kendall(@kendalljenner)分享的貼文

追蹤人數:292,977,918
貼文價值:US$1,758,000


No. 12 Taylor Swift @taylorswift

在 Instagram 查看這則貼文

Taylor Swift(@taylorswift)分享的貼文

追蹤人數:268,394,919
貼文價值:US$1,611,000


No. 13 Jennifer Lopez @jlo

在 Instagram 查看這則貼文

Jennifer Lopez(@jlo)分享的貼文

追蹤人數:249,448,875
貼文價值:US$1,497,000


No. 14 Virat Kohli @virat.kohli

在 Instagram 查看這則貼文

Virat Kohli(@virat.kohli)分享的貼文

追蹤人數:255,269,526
貼文價值:US$1,384,000


No. 15 Nicki Minaj @nickiminaj

在 Instagram 查看這則貼文

Barbie(@nickiminaj)分享的貼文

追蹤人數:223,844,623
貼文價值:US$1,344,000


No. 16 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

追蹤人數:223,831,632
貼文價值:US$1,343,000


No. 17 Miley Cyrus @mileycyrus

在 Instagram 查看這則貼文

Miley Cyrus(@mileycyrus)分享的貼文

追蹤人數:212,639,009
貼文價值:US$1,276,000


No. 18 Katy Perry @katyperry

在 Instagram 查看這則貼文

KATY PERRY(@katyperry)分享的貼文

追蹤人數:203,257,443
貼文價值:US$1,220,000


No. 19 Neymar da Silva Santos Junior @neymarjr

在 Instagram 查看這則貼文

PUMA Football(@pumafootball)分享的貼文

追蹤人數:210,563,828
貼文價值:US$1,141,000


No. 20 Kevin Hart @kevinhart4real

在 Instagram 查看這則貼文

Kevin Hart(@kevinhart4real)分享的貼文

追蹤人數:178,418,710
貼文價值:US$1,071,000


No. 21 Belcalis ‘Cardi B’ Almánzar @iamcardib

在 Instagram 查看這則貼文

Cardi B(@iamcardib)分享的貼文

追蹤人數:168,586,115
貼文價值:US$1,012,000


No. 22 Demi Lovato @ddlovato

在 Instagram 查看這則貼文

Demi Lovato(@ddlovato)分享的貼文

追蹤人數:156,844,048
貼文價值:US$942,000


No. 23 Robyn ‘Rihanna’ Fenty @badgalriri

在 Instagram 查看這則貼文

badgalriri(@badgalriri)分享的貼文

追蹤人數:152,173,152
貼文價值:US$914,000


No. 24 LeBron James @kingjames

在 Instagram 查看這則貼文

👑(@kingjames)分享的貼文

追蹤人數:156,902,409
貼文價值:US$851,000


No. 25 Billie Eilish @billieeilish

在 Instagram 查看這則貼文

BILLIE EILISH(@billieeilish)分享的貼文

追蹤人數:109,616,003
貼文價值:US$658,000


No. 26 Lisa Manobal @lalalalisa_m

在 Instagram 查看這則貼文

LISA(@lalalalisa_m)分享的貼文

追蹤人數:95,815,834
貼文價值:US$575,000


No. 27 Kylian Mbappé @k.mbappe

在 Instagram 查看這則貼文

Kylian Mbappé(@k.mbappe)分享的貼文

追蹤人數:105,959,735
貼文價值:US$575,000


No. 28 Dua Lipa @dualipa

在 Instagram 查看這則貼文

DUA LIPA(@dualipa)分享的貼文

追蹤人數:88,611,386
貼文價值:$532,000


No. 29 Priyanka Chopra @priyankachopra

在 Instagram 查看這則貼文

Priyanka(@priyankachopra)分享的貼文

追蹤人數:88,538,623
貼文價值:US$532,000


No. 30 Shakira Ripoll @shakira

在 Instagram 查看這則貼文

Shakira(@shakira)分享的貼文

追蹤人數:87,895,638
貼文價值:Us$528,000

加入 Popbee Circle 訂閱 POPBEE 電子報,即時閱覽最新情報,更可快一步了解精彩的尊享禮遇及折扣優惠!除了這篇外,最近還有以下的報導值得你留意:

Read Next

More ▾